那几月份的金毛最便宜?

艾桂香艾桂香最佳答案最佳答案

如果只根据颜色来说 ,我觉得还是深色调的好,一是比较好看点,二是黑银色跟纯白色的大众接受度都比较高,且耐看不易过时。一般大家都喜欢选有角的头(也就是方头)的,而且毛发的卷度也以中等卷度为佳。整体上说颜色越浅价格越高,2个月左右的金毛价格一般在1500-3000元左右一只,3个月到4个月一般就是2000-4000,4个月到6个月一般就是1000-2500元一只。

大凡狗狗都是小孩的玩物,当小孩厌倦了,就随便处理了,所以买串串狗更省心,也别无选择。我朋友的朋友就只花了800元买了一条健康的苏牧,我很震惊,其实只要你想买只要找对了人花钱购买健康其实不是问题,不过800元只能是条串串,而且长大后的样子不敢想象。其实你放心,不管是金毛还是拉拉还是拉布拉多其实样子是没什么大区别的。所以主要是看个人喜欢。

拉布拉多好训,金毛好动。至于价格各地各个体的差异都不一样,我们这就是600-1200左右的都有,品相比较好的也就1200左右,我朋友就在卖这个,所以说价格这事情不好说,最好是你去看过之后,再和他们侃价,应该是能谈到很低的价格。

买狗不要听人家说什么最好,关键是适合自己,还有看你平常忙不忙,如果很忙就不要养太活泼的狗,否则你只有悔路的份了,如果空闲时间很多就养个活泼点的,这样你有时间陪它玩,它不会感觉孤单。

建议你如果想买好点的,就买刚生的,最好去狗场买,有保障一些,毕竟人家也是花料子和精力养的,价格是在3000左右,如果家养的话,一般都卖2000-1500元这样。而且母狗生过宝宝后身体会比较弱,最好是把它留在身边好好照顾。公狗无所谓了。

建议你在天气晴朗的时候带它出去看看,一般怕热的动物都会呕吐拉稀,而且食欲会下降的,要注意避免阳光直晒,最好是有树荫的地方安静的地方,它一般会自己上厕所的,最好别在便便地方它休息。但多数都集中在上午饭休息的时候。然后就是尽量不要给狗吃蔬菜尤其是黄瓜和西红柿。这2种果蔬是千万不能喂的,喂了它身体轻飘飘的没力气的,也不要给肉吃太多,容易引起呕吐拉稀。以狗食为主。

我来回答
请发表正能量的言论,文明评论!